Tomorrowland 2014 muestra su Line Up

Danzeria te asesora en la creación de tu sello discográfico
 

Armin Van Buuren, Dj Ghost, Technoboy y Coone fueron algunos de los DJs que marcaron historia en la inauguración del primer festival Tomorrowland, efectuado el 14 de febrero de 2005; considerado como el más grande encuentro de música electrónica del mundo, se celebra cada año en Boom, Bélgica, y está organizado por ID&T y Entertainment and Media Enterprise.

Tomorrowland 2014 se llevará a cabo durante 2 fines de semana consecutivos, con una decoración mística que nos hará sentir como en un cuento de hadas, y con la asistencia de aproximadamente 180.000 personas que podrán asistir a las quince etapas en que se compone el festival, en donde sonarán todos los estilos de música electrónica. Jamás un evento de este tipo ha sumado un Line Up como el que se presentará los días del 18 al 20 de julio y del 25 al 27 de julio, y que se muestra a continuación:

 

18 de julio:

MAIN STAGE
Armin Van Buuren
Dada Life
Dimitri Vegas & Like Mike
Dirty South
Eric Prydz
Martin Solveig
Nervo
Skrilex
Wolfpack
Yves VMC StrechMAD DECENT
Dillon Francis
Diplo
Savage Skulls
Paper Diamong
The Partysquad
Trippy Turtle
Zeds DeadPARADISE
Art Department
Cheap Charly Men
Dixon
Jamie Jones
Mark Jenkyns
Richy Ahmed
Rob Low
Russ Yallop
wAFF
Mc P Pholl

CAFEINA
AN21
Audio Boulevard
The Creamminals
Cemode & Seelen
Disco Dasco
Funkerman
Larsson ft Diego Remes
Licious ft Delafino
Nico Morano & Jean Delaru
Phil Da Cunha & Dave Lambert
Phillip & Joeri
Roma
Roger Sanchez

WDM RECORDINGS
Åme
Deetron
FCL ft Lady Linn
George Fitzgerald
Kiani & His Legion
Kink

QULT
ACTI
Alex Kidd
Audiofreq
Argy
A*S*Y*S
Dirtcaps
Donnie Darko
Geck-O
Mightyfools
The Oddword
Two Times Flour
MC Jeff

CARL COX & FRIENDS
Adam Beyer
Carl Cox
Cassy
Guy J
John Digweed
Marco Bailey
Yousef
MC GunnerDIM MAK
Benny Benassi
Borgore
Coone
Deorro
Dirtyphonics
Felix Cartal b2b Autoerotique
Joachim Garraud
Key N Krates
Steve Aoki
The Chainsmokers
Tony Junior
Uberjak'd
Yellow ClawTRANCE ADDICT
Andrew Rayel
Bryan Kearney
Fred Baker
Fast Distance
Jorn Van Deynhoven
KhoMha
Max & Graham vs Protoculture
Menno De Jong
Orjan Nilsen
Paul Oakenfold
Sean Tyas
Team 140BLUE FLAME
DiMaro
Double Pleasure
The Flexican & MC Sef
Franky Rizardo
Makasi
MegaMen
Michael Beltran
Michael Calfan
Mystique
Meon
The Opposities
Oliver Heldens
2Empress

I LOVE THE 90S
AtmoZ SoundZ
Back In Time
Charlie Lownoise and Mental Theo
Darude
DJ Jean ft MC Boogshe
Johan Gielen
Paul Elstak
Rank 1
Ward
Ward vs Doridzie

WINTER CLUBBING
Deve & Matizz
Dimitri Wouters
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & Dj Luk
Double-U vs Skinnie
Funk D
Jean De Gand

 

19 de julio

MAIN STAGE
Afrojack
Alesso
Carnage
Dyro
Hardwell
Hardwell & Tiësto
Kaskade
Netsky
New World Punx
Sunnery James & Ryan Marciano
Tiësto
MC StretchCOCOON
Hermanez b2b Massimo Girardi
Joachim
Martinez
Maya Jane Coles
Popof
Premiesku (live)
Seth Troxler
Sven Väth
Mc P PhollFULL-ON
Aly & Fila B2B John O'Callaghan
Audien
Ferry Corsten
Jochen Miller
Marco V
Sick Individuals
Sied van Riel
MC GunnerSTAR WARZ METALHEADZ
Dillinja
Goldie
Lenzman
Marvel
M&T ft Mc Mota & MC Akespeare
New Deal
Phase Shy FX ft Stamina MC
Sub Focus ft ID
Station Earth
Uterior Motive
MC GQ
MC MOTA
SP:MC

BONZAI
Airwave
Bonzai All Stars
CP
DJ Fire
Eric Powa B
Franky Kloeck
Ghost
Nico Parisi

WOODY WEEKEND
Basment Sounds
Commonphase
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft Coin
Luca Barassi & Fré
Thim

SYM
Blasterjaxx
DVBBS
D.O.D
Knife Party
Laidback Luke
Marc Benjamin
Mero
Pretty Lights
Sandro Silva
Superman, Spiderman & BatmanV SESSIONS VS DOORN RECORDINGS
Bingo Players
Dannic
DubVision
D-Wayne
Firebeatz
Mell Tierra
Tommy Trash
Sander Van Doorn
Sander Van Doorn b2b Yves V
Sidney Samson
Will Sparks
Yves V
MC Mitch CrownK STAGE
Ben Klock
Chris Liebing
Jeff Mills
Kr!z
Mark Broom
Pfirter
Rebekah
SpacidKETALOCO
Bollen & Fitchtner
Caspar
Don Cabron
Don Santos
Eats Everything
Hernan Cattaneo
PAN-POT
Pleasurekraft

B2B
Astrix
Firaga
GMS
John 00 Fleming
Josh Lasden
Neelix
Skazi
Talamasca
Yahel

Q-DANCE
Angerfist (live)
Atomozfears (live)
Brennan Heart
Coone
Frontliner
Endymion b2b Frequencerz
Kutski
Mark with a K
Noisecontrollers
Partyraiser
Psyko Punkz
Wasted Penguinz (live)
Wildstylez
Zatox
MC Chucky
MC Villain

 

20 de julio

MAIN STAGE
AN21 & Max Vangelo
David Guetta
Krewella
NickyRomero
R3hab
Steve Angello
Steve Aoi
W&W
3 Are Legend
MC StretchMENUS
Bella Sarris
Gaiser
Ida Engberg
Joran Van Pol
Maceo Plex
Marc Faenger
Paco Osuna
Richie HawtinLEGENDS OF TRANCE
Cosmic Gate
Markus Schulz
Paul Van DykFORMA T
Bad Dancer
Busy P
Boston Bun
Erol Alkan
Junior
Kolombo
The Magician
Skream
Surfing Leons
Sound Pellegrino
Thermal Team

BAKERMART & FRIENDS
Alle Farben
Bakermat
Cleavage
DIMMI
Klingande
Lexer
Nico Pusch
Tube & Berger
Wankelmut

COINCIDENCE
Esther Duijm
Gols
The Jelly Bellies
Redhead
Svemirski
Trixy
Tom Dazing
Yannick Robyns

DAVE CLARKE
Dave Clarke
Green Velvet
Heidi
Octave One (live)
Paul Kalkbrenner (Live)
Pierre
Marcel Fengler
Vitalic (Live)
MC GunnerSMASH THE HOUSE
Alvaro
Dave Till
Dimitri Vegas & Like Mike
Fedde Le Grand
Ibranovski
Redfoo
Regi
Tujamo
Ummet Ozcan
WolfpackFAMILY & FRIENDS
Derrick Carter
Flapjackers
Hot Since 82
Inland Knights
The Martinez Brothers
DJ Sneak b2b Mark FarinaDAILY DUBSTEP
AFTER 12
Emalkay
Murdock
Nadus
NGA Sound
Nicon & MC Swift
North Base
The Offenders
Point Blank
Rusko

AGE OF LOVE
Carat Trax (live)
Cosmo
Da Hool
Franky Jones
Fred Nasen
Jaydee
The Mackenzie
Marko de La Rocca
Olivier Pieters
M.I.K.E Push
Quincy
Youri Parker
Push (live)

PUSSY LOUNGE
Akyra
Balistic
Dr Phunk
Darkraver
Evil Activites
Giocatori
Korsakoff
Massiv & The Rebel
Mental Theo
Paul Elstak
Ruthless
MC Ruffian

 

25 de julio

MAIN STAGE
Above & Beyond
Alesso
Deorro
Hardwell
Hardwell & Tiësto
Kaskade
Netsky
Romeo Blanco
Sunnery James & Ryan Marciano
Tiësto
MC StretchCOCOON
Dorian Paic
Ellen Allien
Ilario Alicante
Julien Bracht (live)
Prinz
Sven Väth
Visionquest
Whizz
Mc P PhollFULL-ON
Aly & Fila B2B John O'Callaghan
Audien
Adrian Lux
Ferry Corsten
Jacob Van Hage
Jochen Miller
Marco V
Sied van Riel
MC GunnerSTAR WARZ METALHEADZ
Ant TC1
Cedex & Higher Underground ft 3XB
DConvict
Ed Rush B2B Optical
Goldie
Hypoxia
Jubei
One87 & MC Mush
Shy FC ft Stamina MC
Sub Focus ft ID
Tito & Echo Virus
DMC
MC Master X
SP:MC

BONZAI
Airwave
Bonzai All Stars
CP
DJ Fire
Eric Powa B
Franky Kloeck
Ghost
M.I.K.E Push
Nico Parisi
Phi Phi
Yves Deruyter Zolex

WOODY WEEKEND
Freaquency
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft Coin
Luca Barassi & Fré
Many Moore
Mathy
Thim

SYM
Bassnectar
Blasterjaxx
DVBBS
Laidback Luke
Martin Solveig
Nero
Revero
Sandro Silva
Tom Swoon
MR VIV SESSIONS VS DOORN RECORDINGS
Bingo Players
Don Diablo
Dyro
Firebeatz
Julian Jordan
Loopers
MAKJ
Promise Land
Sander Van Doorn
Sander Van Doorn b2b Yves V
Sidney Samson
Tommy Trash
MC Mitch CrownK STAGE
Ben Klock
Chris Liebing
Jeff Mills
Kr!z
Rebekah
Slam
SpacidKETALOCO
Caspar & Don Cabron
Don Santos
Eats Everything
Hernan Cattaneo
Mico Morano
PAN-POT
Pleasurekraft
Sébastien Miotti & Ramioul

B2B
Bliss
Firage va Synsun
GMS
Jackie White vs Norion
Skazi
Talamasca
Vibe Tribe
Yahel

Q-DANCE
Angerfist (live)
Atomozfears (live)
Brennan Heart
Coone
Frontliner
Endymion b2b Frequencerz
Kutski
Mark with a K
Noisecontrollers
Partyraiser
Psyko Punkz
Wasted Penguinz (live)
Wildstylez
Zatox
MC Chucky
MC Villain

 

26 de julio

MAIN STAGE
Armin Van Buuren
Avicii
Dannic
Dimitri Vegas & Like Mike
Diplo
Eric Prydz
Knife Party
Martin Garrix
Nervo
Yves V
MC StrechMAD DECENT
Dillon Francis
Diplo
Savage Skulls
Dj Snake
The Partysquad
Trippy Turtle
Zeds DeadPARADISE
Art Department
Dixon
Flatfish
Jamie Jones
Mark Jenkyns
Richy Ahmed
Russ Yallop
wAFF
Zoet & Hartelijk
Mc P PhollCAFEINA
A-Tom-x ft Mike B
Audio Boulevard
The Creamminals
Cemode & Seelen
Disco Dasco
Funkerman
Mr Grammy & DJ Licious
Max Vangeli
Phil Da Cunha & Dave Lambert
Phillip & Joeri
Roma
Roger Sanchez
2Dirty

WDM RECORDINGS
Åme
Deetron
FCL ft Lady Linn
George Fitzgerald
Kiani & His Legion
Kink

QULT
ACTI
Alex Kidd
Audiofreq
Argy
A*S*Y*S
Dirtcaps
Donnie Darko
Geck-O
Mightyfools
The Oddword
Two Times Flour
MC Jeff

CARL COX & FRIENDS
Adam Beyer
Carl Cox
Jon Rundell
Just Be
Loco Dice
Umek
Nicole Moudaber
MC Gunner
Marco BaileyDIM MAK
Benny Benassi
Borgore
Carnage
Coone
Deorro
Dirtyphonics
Felix Cartal b2b Autoerotique
Joachim Garraud
Key N Krates
Steve Aoki
The Chainsmokers
Tony Junior
Uberjak'd
Yellow ClawTRANCE ADDICT
Andrew Rayel
Bryan Kearney
Fred Baker
MaRLo
Max & Graham vs Protoculture
Menno De Jong
Omnia
Orjan Nilsen
Paul Oakenfold
Sean Tyas
Team 140
Jorn Van DeynhovenBLUE FLAME
DiMaro
The Flexican & MC Sef
Franky Rizardo
Kygo
Makasi
MegaMen
Mystique
Neon
The Opposities
Oliver Heldens
2Empress
Nexuz

I LOVE THE 90S
AtmoZ SoundZ
Back In Time
Charlie Lownoise and Mental Theo
Darude
DJ Jean ft MC Boogshe
Johan Gielen
Paul Elstak
Rank 1
Ward
Ward vs Doridzie

WINTER CLUBBING
Deve & Matizz
Dimitri Wouters
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & Dj Luk
Double-U vs Skinnie
Funk D
Jean De Gand

 

27 de julio

MAIN STAGE
AN21 & Max Vangelo
David Guetta
Krewella
NickyRomero
R3hab
Steve Angello
Steve Aoi
W&W
3 Are Legend
MC StretchCAFE D'ANVERS
Better Lost Tha Stupid
Dimitri
Josh Wink
Marco Faraone
Maceo Plex
Smos
tINI
Mc P PhollLEGENDS OF TRANCE
Cosmic Gate
Markus Schulz
Paul Van DykFORMA T
Bad Dancer
Busy P
Boston Bun
Erol Alkan
Junior
Lou Lou Players
The Magician
Skream
Surfing Leons
Sound Pellegrino

BAKERMART & FRIENDS
Alle Farben
Bakermat
Cleavage
DIMMI
Klingande
Lexer
Nico Pusch
Tube & Berger
Wankelmut

COINCIDENCE
Gols
Jeroen Search
Miss Sunshine
Philogresz
Svemirski
Trixy
Tom Dazing
Yentl

DAVE CLARKE
Dave Clarke
Green Velvet
Gregor Tresher
Octave One (live)
Paul Kalkbrenner (Live)
Pierre
Seth Troxlet
Vitalic (Live)
MC GunnerSMASH THE HOUSE
Boostedkids
Dave Till
Dimitri Vegas & Like Mike
Fedde Le Grand
Martin Garrix
Redfoo
Regi
Shermanology b2b Bassjackers
Twoloud
WolfpackANE DEEP
Dejan Milicevic
Fatima Hajjo
Gary Beck
Huma Noyd (live)
J.Fernandes
Marco Remus
Mark Reeve
Rush
Sam PaganiniDAILY DUBSTEP
ARtroniks
Allspark ft MC Nice
Distance
Emalkay
icicle b2b Proxima
Mala ft Son of Selah
Primate
Rusko
Subreachers
Thumez
SP:MC
MC LowQui

AGE OF LOVE
Carat Trax (live)
Cosmo
Da Hool
Franky Jones
Fred Nasen
Jaydee
The Mackenzie
Marko de La Rocca
Olivier Pieters
M.I.K.E Push
Quincy
Youri Parker
Push (live)

PUSSY LOUNGE
Akyra
Balistic
Dr Phunk
Darkraver
Evil Activites
Giocatori
Korsakoff
Massiv & The Rebel
Mental Theo
Paul Elstak
Ruthless
MC Ruffian

 

Comentarios

comentarios